EQUIPO DE GESTIÓN 2015 / SECCIÓN EN CONSTRUCCIÓN

Oscar Patricio Escobar Vargas
Director
Macarena Sandra Oyarzún Gatica
Sub - Directora

 

Daniel Andrés Pilar Gajardo
Profesor Administración / Técnico Profesional
Marcela del Carmen Quezada Pérez
Coordinadora Técnico Profesional
Tamara Valentina Guzmán Figueroa
Coordinador y Profesor de Ciencias
Fabiola Alessandra Vasquez Kemnis
Coordinadora departamento de Historia
Yaraví Soledad Días Arias
Profesora de Historia
Daniel Vicente Casado Molina
Profesor de Educación Física
Marco Antonio Suazo Avello
Profesor de Contabilidad
Karina Toledo Espinoza
Coordinadora de Actividades
Profesora de Lenguaje
Carol Nicol Santander Quilobrán
Profesora de Lenguaje
Camila Renata Andrade Contreras
Profesora de Ciencias Naturales
María Irena Molina Valdéz
Profesora de Música
Romina Alexis Vidal Fernández
Coordinadora Pre-básica
Boris Mauricio Durán Robledo
Profesor de Matemáticas
Marcela Adasme
Profesora de Inglés
Vanessa Ross
Psicóloga
Mabel Andrea Rodríguez Díaz
Profesora de Kínder
Joselyn del Carmen Valdés Rosas
Profesora Pre-Kínder
Fabiola Estephania Vergara Vásquez
Profesora Técnico Parvularia Pre-Kinder
Joselyn Andrea Espinoza Saldaña
Profesora Técnico Parvularia Kínder
Nicole Andrea Carrasco Moreno
Asistente de Educación Básica
Enrique Alfonso Farías Miranda
Profesor de Matemáticas
Cristian Andrés Uribe Ramírez
Profesor de Religión
Francisca Alejandra Sánchez Aldunate
Profesora Matemáticas
Catalina Camila Palacios Durán
Profesora Enseñanza Básica de Lenguaje
Constanza María Briones Ureta
Profesora Enseñanza Media de Historia
María Carolina González
Profesora de Inglés
Franchesca Alejandra Ortiz Castillo
Coordinadora de Matemáticas
Jaime Esteban Silva Díaz
Inspector Enseñanza Media
Humberto Antonio Palacios Gatica
Inspector Enseñanza Media
Nathalie Elena Páez Villarroel
Inspectora Pre-Básica y Básica
Jonathan Enrique Villarroel Sobino
Inspector Enseñanza Básica
Álvaro Andrés Sandoval Araos
Coordinador de Enlace
Juana del Carmen Gálvez Molina
Secretaria
Aurora Elisa Hantelman Calderara
Secretaria
Alicia Trinidad Gatica Flores
Coordinadora Filosofía y Arte
Myriam Jeannette Espinoza Castilla
Asistente de Educación
Ana Rita Ortega Cariqueo
Asistente de aula
José Rosa Silva Soto
Auxiliar
Gricelda de las Marias Acuña Lara
Auxiliar de Aseo
Maria Zunilda Ortega Cariqueo
Auxiliar
Tomás Aquino Pérez
Auxiliar de Aseo
Marisol del Carmen Carter Vergara
Auxiliar